Semur convida para a Posse da nova Diretoria do CMCN

0
0
0
s2sdefault

A Secretaria Municipal da Reparação convida para a posse da nova diretoria do Conselho Municipal das Comunidades Negras que acontecerá amanhã, às 15h, na sala de reuniões do Gabinete do Prefeito. 

 

O Conselho é um órgão colegiado, integrante da estrutura básica da Secretaria da Reparação, composto por representantes da sociedade civil e do poder público. O Conselho Municipal das Comunidades Negras tem como objetivo fiscalizar, propor e assessorar o município na elaboração de propostas de políticas de promoção da igualdade, além de desconstruir a cultura racista

São estes os os titulares e representantes dos órgãos e entidades para o triênio 2014/2016.

1.       TITULAR Leomar Borges dos Santos -       Secretaria Municipal da Repração - Semur

          SUPLENTE Valdo Luis Queiroz

 

2.      TITULAR Ivone Maria Valente -       Casa Civil da PMS

         SUPLENTE Michelle Fernandes Santos

 

3.      TITULAR Antonio Carneiro da Silva -           Sec. Municipal de Ordem Pública -SEMOP

         SUPLENTE Tereza Cristina Bispo de Jesus

 

4.     TITULAR Silvia Santos Augusto  -       Sec. Municipal da Saúde - SMS

        SUPLENTE Eloísia  Solange Magalhães Bastos

 

5.      TITULAR Josiane Guimarães    -    (FGM) Sec. Municipal de Desenvolvimento Turismo e Cultura - SEDES

         SUPLENTE Marília Galvão

 

6.      TITULAR Catarina Garcia Menezes Pinto dos Santos     - Sec. M. Combate a Pobreza - SEMPS

          SUPLENTE Andrea do Nascimento

 

7.      TITULAR Juçara Rosa dos Santos - Secretaria M. da Educação -SMED

         SUPLENTE Eliane Fátima Boa Morte do Carmo

 

8. TITULAR Noradi Soares dos Santos - Sec. M. de Infra-estrutura e Defesa Civil -SINDEC

        SUPLENTE Adriana de Oliveira Ferreira

 

9.      TITULAR Diana de Souza-  Associação de Terreiros da Liberdade e Adjacências

         SUPLENTE Patrícia Bernardes

 

10.      TITULAR Raimundo Nonato Pereira da Silva - Associação Cultural de Preservação do Patrimônio 

           SUPLENTE Maraisa Santos Sales

 

11     TITULAR Jeziel Silva Anjos- Templo Religioso Rumpayme Dam

        SUPLENTE Angelica Conceição Ferreira

 

12.     TITULAR Roberto dos Santos Rodrigues -Associação Protetora dos Desvalidos - SPD

          SUPLENTE Marcelo Aragão do Espirito Santos

 

13.    TITULAR Evilásio da Silva Bouças - NAFRO-PM

         SUPLENTE Almir Meireles

 

14.    TITULAR José Hamilton V. Oliveira - FAMMCEBA

        SUPLENTE Graça Maria Dias Brito

 

15.    TITULAR Heloivaldo N. França -  UNESAMBA

         SUPLENTE Erimar Lúcia de Jesus

 

16.   TITULAR Jaime Martins dos Santos (Mestre Curió) - Escola de Capoeira Angola Irmãos Gêmeos

        SUPLENTE Valdelice Santos de Jesus

 

17.     TITULAR Umberto Carvalho Bastos - Terreiro Ganzuá Mocambo Monoguzu

          SUPLENTE Arivaldo Alves dos Santos

 

18.     TITULAR Doralicio B.dos Santos        -Terreiro Ilê Oxossi 

         SUPLENTE Ubirajara Carvalho Bastos

 

19.     TITULAR Silvanete Almeida da Fonseca         - Clube de Mães Creche Escola Comunitária do Mundo I

          SUPLENTE Jeane Cicilia Fonseca de Jesus

 

20.       TITULAR Alex Prisco dos Santos     - Associação Cultural Filho da  Senzala

            SUPLENTECarla Daniela Conceição dos Santos

 

21.      TITULAR Eurico Alcântara dos Santos  -       Associação Beneficente Cultural e Religiosa Aloyá

           SUPLENTE Lílian Aquino Meireles dos Santos

 

22.      TITULAR José Raimundo Trocoli      - Centro Umbandista Paz e Justiça

          SUPLENTE José Carlos da Cunha Trigueiros

 

23.      TITULAR Nilsa Bomfim Dias       - Irmandade dos Homens Pretos

          SUPLENTEAlmir Santos Menezes

 

24.     TITULAR  Rita Maria Ventura dos Santos        - ABAM

          SUPLENTE Raimunda  Barbosa

 

25.      TITULAR Hamilta Maria de Jesus Queiroz      - Clube de Mães da Estrada das Barreiras

           SUPLENTE Ana Maria Lima Pires

 

26.      TITULAR Marcos Antonio  Almeida Sampaio      - Instituto Kutala  Nleeke

           SUPLENTE Edmar Nogueira

 

27.     TITULAR Edlamar de Jesus França       - Conselho Regional de Psicologia

          SUPLENTE Carlos Vinicius Gomes Melo

 

28.     TITULAR Regina Lúcia de Jesu       - Associação Cultural Marcus Garvey

          SUPLENTE Jussara Santana

0
0
0
s2sdefault